Новости 10 октября 2019 г. 13:11

Кузбасский "Стройсервис" в январе-сентябре сохранил добычу угля на уровне прошлого года

Кемерово. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Предприятия ЗАО "Стройсервис" (Кемеровская область) в январе-сентябре 2019 года добыли 9,1 млн тонн угля, что соответствует объемам добычи за тот же период 2018 года, сообщили "Интерфаксу" в компании.

Из указанного объема 3,5 млн тонн составила добыча коксующихся марок. Объем вскрышных работ достиг 143,1 млн кубометров.

Самые большие объемы добычи за девять месяцев показали разрезы "Березовский" (4,1 млн тонн), "Пермяковский"(2,16 млн тонн) и "Барзасское товарищество" (1,47 млн тонн).

С начала года компания отгрузила потребителям 9,45 млн тонн угля, в том числе 3,13 млн тонн на экспорт. Основные направления поставок: Япония, Польша, Словакия, Украина, Турция и Корея. На внутреннем рынке продукция поставлялась на энергостанции и металлургическим холдингам.

Обогатительные фабрики компании за январь-сентябрь 2019 года переработали 6,468 млн тонн угля, дробильно-сортировочные комплексы - 3,439 млн тонн угля.

В компании отметили, что все предприятия "Стройсервиса" работают стабильно и в текущем году планируют увеличить добычу по сравнению с 2018 годом, когда было добыто 13,04 млн тонн угля.

В корпоративном управлении ЗАО "Стройсервис" находятся кузбасские ООО "Разрез Пермяковский", АО "Разрез "Шестаки", ООО "Разрез "Березовский", ООО "СП "Барзасское товарищество" и ООO "Шахта N12", а также ОАО "Губахинский кокс" (Пермский край), авторемонтное и железнодорожное предприятия ООО "Белтранс" и ООО "Беловопромжелдортранс". Кроме того, в состав компании входят четыре обогатительные фабрики. "Стройсервис" также является крупным региональным металлотрейдером.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще