Новости 11 октября 2019 г. 08:21

Жители Новосибирской области предстанут перед судом за сожженный автомобиль полицейского

Новосибирск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области завершили расследование дела в отношении жителей города Куйбышев, обвиняемых в поджоге личного автомобиля сотрудника полиции, сообщает СУ СКР по региону.

Обвинение предъявлено по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

По версии следствия, 20 августа 2019 года 28-летний мужчина со своим 21-летним знакомым ехали на автомобиле Lifan по городу Куйбышеву, выпивая по пути, не справились с управлением и съехали в кювет.

Прибывшие на место сотрудники полиции увидели автомобиль уже ехавшим им навстречу.

На законные требования сотрудников полиции об остановке водитель Lifan не отреагировал, и после недолгой погони полицейские задержали 28-летнего водителя за совершение административного правонарушения.

В этот же день ближе к ночи 21-летний приятель задержанного подошел к автомобилю марки "Лада Приора", находящемуся в личном пользовании сотрудника ДПС ГИБДД, облил его легковоспламеняющейся горючей жидкостью и поджог. Далее злоумышленник с места преступления скрылся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще