Новости 11 октября 2019 г. 08:41

Жительница Алтайского края перевела около 800 тыс. рублей мошенникам, рассчитывая на компенсацию за покупку ортопедических материалов

Барнаул. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Алтайском крае возбудили уголовное дело по факту мошенничества, жертвой которого стала жительница села Солонешное, сообщает пресс-центр главного управления МВД РФ по региону в пятницу.

"По предварительным данным, в мае текущего года женщине позвонили неизвестные и сообщили о том, что ей якобы полагается денежная компенсация в сумме 350 тыс. рублей за приобретенную ранее ортопедическую продукцию. Чтобы получить деньги необходимо всего лишь оплатить госпошлину в размере 10% и "освободить" свой банковский счет. Женщина, поверив неизвестным, перевела на указанные ими счета 775 тыс. рублей и больше месяца ждала обещанные деньги", - говорится в сообщении.

Не получив обещанную компенсацию, она обратилась за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Предварительно установлено, что абонентские номера, с которых звонили неизвестные, зарегистрированы в Москве.

"Когда женщина переводила деньги, сотрудники банка неоднократно предупреждали ее о том, что возможно она перечисляет деньги мошенникам. Но женщина была уверена, что ей звонили честные сотрудники компании", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще