Новости 14 октября 2019 г. 04:29

Особый противопожарный режим введен в нескольких районах Новосибирской области

Новосибирск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сложная обстановка с природными пожарами сохраняется в Новосибирской области, сообщает ГУ МЧС России по региону.

В минувшие выходные состоялось экстренное заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧС), на котором было отмечено, что на территории региона действует 77 термических точек, в пятницу на территории четырех районов области ликвидировано 6 лесных пожаров на площади 33 гектара.

"Руководители Чановского, Куйбышевского и Барабинского районов сообщили о принятии решения по введению особого противопожарного режима, в рамках которого запрещается разжигание костров, сжигание сухой листвы, а также возрастает ответственность граждан за нарушение правил пожарной безопасности", - сказано в сообщении.

Дополнительно комиссией был рассмотрен вопрос о проведении усиленной работы патрульных групп в целях выявления ландшафтных пожаров на начальной стадии и принятия мер по немедленной ликвидации.

Также была поставлена задача по проведению профилактической работы с представителями фермерского хозяйства, сельскохозяйственными производителями, охотниками и рыболовами, чьи небрежные действия при разведении костров могут повлечь возникновение ландшафтных пожаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще