Новости 14 октября 2019 г. 06:16

Жительницы Новосибирска получили условные сроки за организацию незаконной миграции

Новосибирск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ленинский районный суд Новосибирска приговорил к двум годам лишения свободы условно двух жительниц Новосибирска за организацию канала незаконной миграции, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.

Суд установил, что для подтверждения мнимой законности пребывания иностранцев в России использовались фиктивные бланки временной регистрации и поддельные трудовые договоры.

"Всего по подложным документам преступницам удалось легализовать в Новосибирской области свыше 500 мигрантов, среди которых были выявлены лица, причастные к деятельности объединений экстремистского толка", - говорится в сообщении.

В августе 2018 года УФСБ в отношении фигуранток было возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.322.1 УК России (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц). В качестве вещественных доказательств в арендованном ими офисе обнаружены и изъяты различное оборудование, поддельные печати и документы.

Легализованные ими иностранцы, находившиеся в стране с нарушением закона, привлечены к ответственности и выдворены за пределы РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще