Новости 14 октября 2019 г. 06:43

Два подземных толчка с разницей в сутки произошло в Бурятии

Иркутск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Землетрясение магнитудой 3,6, было зарегистрировано в субботу на территории Еравнинского района республики Бурятии, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Эпицентр находился в 51 км северо-восточнее населенного пункта Сосново-Озерское. Информации о разрушениях жилых зданий, социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения не поступало. Объекты ЖКХ и энергетики работают в штатном режиме. Движение по автомобильным дорогам не нарушалось", - говорится в сообщении.

Байкальский филиал Единой Геофизической службы РАН уточняет, что землетрясение произошло в 12:13 (7:13 мск). Эпицентр находился в точке с координатами 52,39 северной широты 112.09 восточной долготы - в 330 км северо-восточнее Улан-Удэ и 115 км северо- западнее Читы.

По данным сейсмологов, толчки интенсивностью 3-4 балла ощущался в пяти населенных пунктах Бурятии и Забайкальского края.

Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН сообщает, что в воскресенье в 12:29 (7:29 мск) подземный толчок магнитудой 3,9 был зафиксирован в Окинском районе Бурятии в 27 км от населенного пункта Сорок. Эпицентр находился на расстоянии 25-30 км от границы с Монголией. Интенсивность сотрясений в эпицентре - 4,7 балла по шкале MSK-64.

Землетрясения, в том числе достаточно сильные, периодически происходят в западной части Бурятии и Иркутской области, в сопредельных районах Монголии и в Туве, где значительная сейсмоактивность сохраняется с конца 2011 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще