Новости 14 октября 2019 г. 07:06

Два лесных пожара ликвидировали в Хакасии

Абакан. 14 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Лесные пожары ликвидировали в Туимском и Абазинском лесничествах в минувшие выходные в Хакасии, один из них тушили более двух суток, сообщает пресс-служба республиканского Министерства природных ресурсов и экологии в понедельник.

"Пожар Туимском лесничестве, в окрестностях деревни Половинка Ширинского района, работники автономного учреждения "Ширалессервис" и лесничества тушили более двух суток. Для борьбы с огнем использовали тяжелую технику. Очаг удалось ликвидировать 12 октября на площади 26 га", - говорится в релизе.

Уточняется, что огонь перешел с полей.

Еще один пожар в Абазинском лесничестве был ликвидирован в самом зачатке на площади 0,01 га, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем местных жителей.

Также сообщается, что лесные инспекторы усилили патрулирование лесных массивов, в том числе с привлечением авиации, ведется круглосуточный космический мониторинг.

По данным ведомства, с начала пожароопасного сезона в Хакасии зарегистрировано 25 лесных пожаров на площади 442 гектара. Средняя площадь одного пожара - 17,7 га. Больше всего возгораний произошло на территории Усть-Бюрского и Туимского лесничеств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще