Новости 14 октября 2019 г. 13:38

Дым от природных пожаров окутал Новосибирскую область

Новосибирск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Наблюдаемое в Новосибирской области задымление связано с ландшафтными пожарами, вызванными неосторожным обращением с огнем или из-за поджога травы в полях сельскими жителями, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии региона Андрея Даниленко.

"За прошедшие сутки было ликвидировано восемь лесных пожаров. На сегодняшний день на территории Новосибирской области действующих лесных пожаров нет. Лесные пожары не являются причиной возникновения задымленности в Новосибирской области. Задымление в регионе возникает вследствие ландшафтных пожаров по причине неосторожного обращения с огнем местного населения сельских поселений или в результате специального поджога сухой травы в полях и на приусадебных участках", - отметил министр.

Сложная обстановка из-за ландшафтных пожаров сложилась на территории Чулымского, Доволенского, Каргатского и Коченевского районов, особый пожароопасный режим установлен на территории девяти районов Новосибирской области.

Ежесуточно в регионе работает более 30 мобильных групп оперативного реагирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще