Новости 14 октября 2019 г. 13:40

Глава Абакана Булакин погиб в ДТП

(дополненная версия, добавлены 4-5 абзацы)

Абакан. 14 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Абакана Николай Булакин погиб, сообщает пресс-служба правительства Республики Хакасия в понедельник.

"Сегодня Хакасия понесла невосполнимую утрату. От имени правительства республики и от себя лично приношу глубокие соболезнования по поводу трагической гибели главы города Абакана Николая Генриховича Булакина. Мужества и сил родным и близким", - приводит пресс-служба слова главы Хакасии Валентина Коновалова.

В пресс-службе управления МВД по Красноярскому краю агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что Булакин погиб в ДТП недалеко от Минусинска.

Между тем, как сообщил агентству информированный источник, в понедельник утром Булакин принял участие в открытии в Абакане лицея на 1 тыс. учащихся, а во второй половине дня на личной машине отправился в Красноярский край, где в районе деревни Топольки недалеко от Минусинска попал в ДТП. Мэр находился в автомобиле один.

"Пока более точно сказать, что стало причиной автокатастрофы, мы не можем", - сказал собеседник агентства".

Булакин родился в 1952 году в Томске, в 1976 году закончил механико-математический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Работал инженером конструкторского бюро НПО "Энергия" в Москве, преподавал в вузах Хакасии.

В феврале 1992 года Булакина избрали первым заместителем председателя Верховного Совета Республики Хакасия.

В 1995-2018 годы Булакин избирался главой Абакана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще