Новости 14 октября 2019 г. 18:18

Глава СКР проконтролирует расследование уголовного дела в Красноярске, где один из фигурантов - сын экс-судьи и председателя райсовета

Красноярск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Председатель СКР Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование уголовного дела в Красноярске, одним из подозреваемых в котором фигурирует сын бывшей судьи и председателя районного совета депутатов, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

"В СМИ распространяется информация о том, что в Красноярске двое молодых людей безжалостно избили своего знакомого и сняли это на видео. Мужчина впал в кому и в последующем скончался. Участников драки, тем не менее, не задержали. Местные жители считают, что такой "избирательный" подход к фигурантам дела связан с тем, что один из нападавших - сын бывшей судьи и председателя совета депутатов", - говорится в сообщении.

Глава СКР поручил провести расследование этого преступления максимально полно, объективно и в кратчайшие сроки, а также "принять меры к задержанию обоих соучастников и ходатайствовать перед судом об избрании им меры пресечения, связанной с изоляцией от общества", отмечают в ведомстве.

"Не должно возникать сомнений, что никакие родственные связи любого из фигурантов столь чудовищных преступлений не могут повлиять на принятие в отношении них законных решений", - подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что следователи красноярского главка СКР возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" после того, как избитый двумя приятелями 31-летний житель Красноярска скончался в больнице.

По данным ведомства, инцидент произошел в середине сентября в доме погибшего. Вначале дело расследовали в полиции, после смерти погибшего оно было переквалифицировано и передано в органы следствия.

Ранее в соцсетях и местных СМИ появились информация, что в Красноярске планируется сход жителей из-за уголовного дела, возбужденного после жестокого убийства мужчины, в котором подозревают родственников высоких должностных лиц.

Поводом для планируемой акции стало видео, которое также появилось в интернете в понедельник, где двое молодых людей, испачканных кровью, снимают себя на телефон и показывают мужчину, лежащего в квартире без сознания.

По информации СМИ, участников инцидента удалось идентифицировать через соцсети, в частности, один из них сын депутата райсовета в Красноярском крае и бывшей судьи. Интернет-пользователей возмутило, что в настоящее время участники в инцидента, подозреваемые в убийстве находятся на свободе - под подпиской о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще