Новости 15 октября 2019 г. 05:12

Полиция задержала подозреваемых в жестоком избиении до смерти мужчины в Красноярске

Красноярск. 15 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала в подозреваемых в жестоком избиении мужчины в Красноярске, после которого он скончался в больнице, а расследование уголовного дела взял на контроль глава СКР Александр Бастрыкин, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД России по региону.

"По решению начальника краевого Главка Александра Речицкого для задержания подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровья, повлекшего смерть потерпевшего, были привлечены наиболее опытные сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с управлением полиции "Красноярское", - сказал сотрудник пресс-службы.

Отмечается, что в полиции назначена служебная проверка, чтобы выяснить, почему подозреваемым была избрана мера пресечения, не связанная с ограничением свободы.

Как сообщалось, что 10 октября следователи красноярского главка СКР возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" после того, как избитый двумя приятелями 31-летний житель Красноярска скончался в больнице. По данным ведомства, инцидент произошел в середине сентября в доме погибшего. Вначале дело расследовали в полиции, после смерти погибшего оно было переквалифицировано и передано в органы следствия.

Ранее в соцсетях и местных СМИ появились информация, что в Красноярске планируется сход жителей из-за уголовного дела, возбужденного после жестокого убийства мужчины, в котором подозревают родственников высоких должностных лиц.

Поводом для планируемой акции стало видео, которое также появилось в интернете в понедельник, где двое молодых людей, испачканных кровью, снимают себя на телефон и показывают мужчину, лежащего в квартире без сознания.

По информации СМИ, участников инцидента удалось идентифицировать через соцсети, в частности, один из них сын депутата райсовета в Красноярском крае и бывшей судьи. Интернет-пользователей возмутило, что в настоящее время участники инцидента, подозреваемые в убийстве находятся на свободе - под подпиской о невыезде.

В понедельник расследование уголовного дела взял на личный контроль Глава СКР Алексндр Бастрыкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще