Новости 15 октября 2019 г. 11:16

Конкурсы на строительство станции метро "Спортивная" в Новосибирске пройдут поэтапно, первый этап оценили в 376 млн руб

Новосибирск. 15 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - МУП "Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений" повторно объявило конкурс на выбор подрядчика для разработки рабочей документации и строительства станции метро "Спортивная" в Ленинском районе Новосибирска, на этот раз разбив проект по годам, следует из материалов сайта госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контакта установлена в размере 376 млн рублей. Почти вся сумма будет направлена из бюджета Новосибирской области, 1 млн рублей выделит город Новосибирск.

Прием заявок завершится 21 октября. Работы в рамках этого контракта должны быть выполнены до 20 декабря 2019 года.

Как сообщалось, ранее планировалось определить подрядчика строительства станции "Спортивная" в рамках одного тендера. Он был объявлен с начальной (максимальной) ценой в 2,6 млрд рублей, но отменен на прошлой неделе "по решению заказчика".

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе мэрии Новосибирска со ссылкой на департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, отмена конкурса "связана с вопросами проработки источников финансирования на 2020-2021 годы". Строительство решено вести в несколько этапов, на каждый из которых будет объявлен отдельный конкурс. На сроках ввода станции в эксплуатацию это не отразится, отметили в мэрии.

Строительство станции запланировано в рамках подготовки к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске в 2023 году. Площадка для строительства уже готова.

Все работы должны быть выполнены до 30 ноября 2021 года. Финансирование проекта будет вестись за счет средств городского и областного бюджетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще