Новости 15 октября 2019 г. 15:55

Мутко призвал власти Тулуна думать о дальнейшем развитии города

Иркутск. 15 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вице-премьер РФ, председатель правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области Виталий Мутко призвал мэра Тулуна Юрия Карих заняться созданием инфраструктуры в строящихся для пострадавших районах, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

"Естественно, мэр Тулуна должен уже думать о дальнейшем развитии строящихся районов, в том числе начинать улучшать дорожную инфраструктуру, прорабатывать вопрос с запуском общественного транспорта", - приводятся в сообщении слова Мутко.

Вместе с тем, вице-премьер отметил, что остается много нерешенных личных вопросов пострадавших от наводнения.

"Негоже, когда представители правительства РФ или президент должны приезжать и решать элементарные вопросы, например, как помочь с дровами или устроить ребенка в образовательное учреждение. Для этого есть мэры, муниципалитеты и депутаты", - сказал Мутко.

Как сообщалось, вице-премьер в настоящее время находится в рабочей поездке в пострадавших от наводнения территориях Иркутской области.

Этим летом регион пережил две волны мощного наводнения. Особенно пострадали города Нижнеудинск, Тулун и Тулунский район.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще