Новости 16 октября 2019 г. 12:51

Красноярского торговца нефтепродуктами оштрафовали на 400 тыс. рублей за опасные нарушения при хранении топлива

Красноярск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты Енисейского управления Ростехнадзора обнаружили нарушения при эксплуатации площадки нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов ООО "Красавиасервис", которая является опасным производственным объектом, сообщает в среду пресс-служба надзорного ведомства.

Отмечается, что ранее на предприятии были выявлены нарушения, руководству выдано предписание из 10 пунктов об их устранении. В результате повторной проверки в сентябре и октябре нынешнего года данные нарушения снова были обнаружены.

В частности, имеются нарушения в проектной документации насосной станции. Не проведена необходима экспертиза ее безопасности, вертикальные резервуары не оснащены приборами контроля и сигнализации уровня нефтепродукта, в пункте налива нефтепродуктов в автоцистерны не предусмотрена проектом и отсутствует система блокировки налива при концентрации паров нефтепродуктов более 20%, нет необходимых светофоров, шлагбаумов для ограничения движения транспорта до окончания наливки топлива, не предусмотрена дренажная система для сборы с смыва нефти.

За невыполнение предписаний Ростехнадзора ООО "Красавиасервис" оштрафовано на 400 тыс. рублей.

По данным аналитической системы "Спарк-Интерфакс", ООО "Красавиасервис" зарегистрировано в сентябре 1993 года, основным видом деятельности является торговля оптовая моторным топливом, включая авиационный бензин, среднесписочная численность сотрудников в предприятия - 31 человек, собственниками компании являются несколько частных лиц. По итогам 2018 года выручка общества составила 38,9 млн рублей, чистая прибыль в 2017 году была 2,8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще