Новости 17 октября 2019 г. 08:34

Спасатели в Иркутской области нашли местного жителя, пропавшего на реке около недели назад

Иркутск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завершены поиски жителя самого северного Катангского района Иркутской области, пропавшего 11 октября на катере на реке Нижняя Тунгуска, сообщила в четверг пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"Сегодня около 11:00 местного времени (06:00 мск) судно было замечено с воздуха в 40 км от села Непа. Состояние 49-летнего мужчины удовлетворительное", - говорится в сообщении.

По информации спасателей, мужчина дожидался помощи в зимовье, в двух километрах от реки, где он оставил свое судно. Из-за отсутствия связи он не мог сообщить о своем местонахождении. В настоящее время судоводитель доставлен на вертолете в город Киренск.

В сообщении отмечается, что с 10 октября на реках Иркутской области завершена навигация - за исключением реки Ангара, где движение судов прекращается 1 декабря. За выход маломерного судна на водоем судоводителю грозит штраф от 5 тыс. до 10 тыс. рублей.

Как ранее сообщалось, 11 октября житель Катангского района вышел на катере "Баржа" по реке Нижняя Тунгуска из села Ербогачен в сторону поселка Подволошино и пропал. Поиски вели сотрудники полиции и местные охотники на снегоходе. 16 октября на место был направлен вертолет Ми-8 МЧС.

В связи с резким понижением температуры река Нижняя Тунгуска в местах со слабым течением покрылась льдом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще