Новости 17 октября 2019 г. 09:19

Иркутская область получит еще 36 млн руб. на поддержку пострадавших от наводнения аграриев

Иркутск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутская область получит новую субсидию из федерального бюджета на возмещение ущерба аграриям от наводнения, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.

"Регион ожидает получения еще одной субсидии из федерального бюджета на сумму около 36 млн рублей - именно такой размер ущерба аграриев дополнительно подтвержден в министерстве сельского хозяйства РФ", - цитирует пресс-служба Левченко.

Всего на поддержку пострадавших аграриев предусмотрено более 1,4 млрд рублей, из них 475,6 млн рублей - из резервного фонда правительства РФ, 900 млн рублей - из областного бюджета.

По данным Минсельхоза региона, в настоящее время за счет федеральных средств произведены выплаты 46 сельскохозяйственным организациям и индивидуальным предпринимателям, из областного бюджета компенсации получили 8 тыс. 546 человек. Работа по приему документов и предоставлению выплат продолжается.

Как сообщалось, летом Иркутская область пережила две волны мощного наводнения. Пострадали 12 районов региона, города Тулун, Нижнеудинск и Байкальск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще