Новости 17 октября 2019 г. 09:52

Число заразившихся сальмонеллезом в иркутской столовой превысило 20 человек

Иркутск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Количество заразившихся острой кишечной инфекцией во время посещения столовой сети "БонЖур" в Иркутске за сутки увеличилось еще на два человека, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в четверг в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

"По данным на утро за медпомощью обратился 21 человек, все взрослые. Всех вновь поступивших госпитализировали, они находятся в состоянии средней тяжести", - сказал собеседник агентства.

Известно, что среди госпитализированных восемь студентов Байкальского государственного университета.

Ранее сообщалось, что утром в понедельник с пищевым отравлением госпитализировали пять студентов Байкальского госуниверситета. К утру среды число госпитализированных увеличилось до 19 человек. Среди новых пострадавших студентов нет.

Сообщалось также, что у госпитализированных диагностирован сальмонеллез.

Установлено, что все пострадавшие ели в столовой иркутской сети заведений общепита "БонЖур" на улице Горького. В пищеблоке специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения технологического процесса приготовления блюд, хранения особо скоропортящихся продуктов, дезинфекционного режима. Также не были созданы условия для соблюдения правил личной гигиены персонала.

С 15 октября столовая закрыта по решению собственника.

СКР начал доследственную проверку по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще