Новости 17 октября 2019 г. 10:07

"Черных лесорубов" будут судить в Омской области по делу о незаконной вырубке леса с ущербом более 30 млн рублей

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело о незаконной вырубке леса в Омской области передано в суд, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Шестнадцать сообщников были задержаны сотрудниками уголовного розыска в ноябре 2017 года. Фигуранты обвиняются в совершении семи незаконных рубок лесных насаждений, в том числе ценных деревьев хвойных пород в Тарском районе Омской области. Разрешения на пользование лесными участками у обвиняемых отсутствовали", - сказала Волк.

По ее словам, общий ущерб, причиненный государственному лесному фонду, превысил 32 млн рублей.

Кроме того, установлено, что в октябре 2017 года двое сообщников подожгли баню, принадлежащую жительнице Тарского района, которая своей общественной деятельностью препятствовала незаконным рубкам.

В июле 2019 года суд приговорил одного из соучастников, дело которого было выделено в отдельное производство, к лишению свободы на срок 2 года 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

"В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений) с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Тарский районный суд Омской области для рассмотрения по существу", - добавила официальный представитель МВД РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще