Новости 18 октября 2019 г. 06:08

Число заразившихся сальмонеллезом в иркутской столовой увеличилось до 23 человек

Иркутск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Количество обратившихся за медпомощью жителей Иркутска после употребления в пищу блюд в столовой "БонЖур" за сутки увеличилось еще на двух человек, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пятницу в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

"По данным на 9:00 местного времени (04:00 мск), отравившихся уже 23 человека, все госпитализированы. Их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что утром 14 октября в Иркутске с пищевым отравлением госпитализировали пять студентов Байкальского госуниверситета. К утру четверга число пострадавших увеличилось до 21 человека, из них восемь - студенты.

Сообщалось также, что у отравившихся диагностирован сальмонеллез.

Установлено, что все пострадавшие ели в столовой иркутской сети заведений общепита "БонЖур" на улице Горького. В пищеблоке специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения технологического процесса приготовления блюд, хранения особо скоропортящихся продуктов, дезинфекционного режима. Также не были созданы условия для соблюдения правил личной гигиены персонала.

С 15 октября столовая закрыта по решению собственника.

СКР ведет доследственную проверку по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще