Новости 18 октября 2019 г. 08:35

Лес на 10 млн рублей незаконно вырубили в Иркутской области, подозреваемые задержаны

Иркутск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции и Росгвардии задержали 15 членов бригады лесозаготовителей, подозреваемых в 12 незаконных рубках леса на сумму свыше 10 млн рублей в Зиминском районе Иркутской области, сообщила в пятницу пресс-служба главного управления МВД по региону.

"Подозреваемые под прикрытием легальной предпринимательской деятельности с 2018 года незаконно заготовили 1,2 тыс. кубометров древесины. Для этих целей использовалась различная техника, а также собственные базы отгрузки, хранения и переработки сырья. По предварительным сведениям, в последующем товар отправлялся на экспорт", - говорится в сообщении.

Среди задержанных - бригадир, который ранее 20 раз привлекавшийся к уголовной ответственности. Шестеро подозреваемых взяты под домашний арест, мера пресечения остальным будет избрана после проведения всех следственных действий.

"В ходе обысков на предприятиях и по местам проживания подозреваемых изъято и помещено на штраф-стоянку 11 грузовых и легковых машин общей стоимостью около 20 млн рублей. Также в качестве вещественных доказательств приобщены бензопилы, радиостанции, мобильные телефоны, компьютерная техника, различные печати и бланки", - отмечено в пресс-релизе.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще