Новости 18 октября 2019 г. 13:46

Золотов высоко оценил прошедшее в Новосибирской области совместное антитеррористическое учение спецназовцев РФ и КНР

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Совместное антитеррористическое учение "Сотрудничество-2019" с участием спецназов РФ и Китая завершилось в Новосибирской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Росгвардии.

"Считаю, что цель учения "Сотрудничество-2019" достигнута. Проведенное мероприятие стало еще одним шагом на пути укрепления доверия между нашими ведомствами и способствовало поддержанию взаимодействия наших стран в борьбе с общим врагом – международным терроризмом", - приводятся в сообщении слова директора Росгвардии Виктора Золотова.

Он подчеркнул, что полученный боевой опыт будет использован при планировании и проведении очередных совместных мероприятий боевой подготовки.

"Надеюсь, что, несмотря на языковый барьер, военнослужащие наших стран смогли обменяться профессиональными секретами и приобрели новых добрых товарищей", - отметил Золотов.

Он также поблагодарил начальника штаба Народной вооруженной полиции Китайской Народной Республики генерал-лейтенанта Чжэн Цзягай и китайских коллег за "активное участие в учении, проявленные при этом боевую выучку и профессионализм".

В учении приняли участие более 200 спецназовцев, которые отработали действия при проведении специальной операции по поиску и уничтожению условных террористов в горно-лесистой и на открытой местности, а также в зданиях и на объектах транспортной инфраструктуры. Также в ходе учения были отработаны совместные операции по освобождению "заложников" в населенном пункте.

"Совместное антитеррористическое учение подразделений спецназначения войск национальной гвардии Российской Федерации и Народной Вооруженной полиции Китайской Народной Республики – это один из многих элементов сложной системы подготовки органов правопорядка, обеспечивающих в конечном итоге безопасность граждан в наших странах", - сказал Золотов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще