Новости 19 октября 2019 г. 17:46

Более 200 звонков поступило на "горячую линию" МЧС после прорыва дамбы под Красноярском

Красноярск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Психологи МЧС работают на месте прорыва дамбы в Красноярском крае, а также в больницах, где находятся пострадавшие и их родственники, сообщает пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону в субботу.

"Психологи работают в оперативном штабе, непосредственно на месте ЧС, в лечебных учреждениях, куда доставлены пострадавшие, а также в круглосуточном режиме оказывают дистанционную психологическую помощь. На данный момент на телефон "горячей линии" поступило 223 обращения из различных регионов страны, в том числе из Красноярского края, Республики Хакасия и Вологодской областей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к поисково-спасательным работам привлечены порядка 300 человек, задействованы шесть маломерных судов и водолазная служба.

"По уточненным данным, всего проживало в поселке 174 человека, из них 15 погибло, 6 числятся пропавшими без вести, 9 находятся в лечебных учреждениях, остальные размещены в пунктах временного размещения", - подчеркивается в пресс-релизе.

В субботу около 02:00 мск в районе населенного пункта Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоема золотодобывающей артели. Хлынувшая вода затопила в поселке два рабочих общежития временного типа.

По данным МЧС, погибли 15 человек, шестеро пропали без вести. Краевой Минздрав сообщает о 16 пострадавших.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело, проводятся обыски в золотодобывающей компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще