Новости 19 октября 2019 г. 21:31

Из-за пожара в больнице Новосибирска были эвакуированы 160 человек

Новосибирск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар в больнице Новосибирска потушен, сообщает пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону в субботу.

"Пожарные Новосибирска ликвидировали пожар по повышенному номеру сложности в городской клинической больнице скорой помощи Октябрьского района. Сотрудники МЧС совместно с администрацией медучреждения эвакуировали 160 пациентов, в том числе 14 маломобильных. Срочная медицинская помощь потребовалась одному маломобильному пациенту, которого спасли из горящей палаты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на пульт оперативного дежурного поступило сигнал автоматической пожарной сигнализации в трехэтажном здании городской больницы на улице Якушева в 20:46 местного времени. По предварительный данным, очаг возгорания находился в палате на первом этаже - горели вещи на площади 5 квадратных метров.

"Эвакуированных пациентов разместили в соседнем здании. На тушение привлекались 66 человек и 10 единиц техники. На месте работают дознаватели для установления причины пожара", - подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее ЕДДС по Новосибирску сообщало об эвакуации 64 человек из больницы в Новосибирске. В результате пожара один человек получил ожоги 90% поверхности тела, находится в реанимации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще