Новости 21 октября 2019 г. 05:13

Полицейские изъяли 3 кг синтетических наркотиков в Новосибирске

Новосибирск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Транспортные полицейские задержали в Новосибирске 22-летнего местного жителя, которого подозревают в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО.

Установлено, что в июне текущего года подозреваемый был уволен с работы и решил устроится закладчиком в интернет-магазин по продаже наркотиков.

В течение двух месяцев он развозил небольшие пакеты с разовыми дозами по Новосибирску, и на одном из объектов транспортной инфраструктуры попал в поле зрения оперативников транспортной полиции.

"В начале осени молодой человек решил прекратить преступную деятельность, однако координатор предложил ему заняться перевозкой крупных партий запрещенного вещества. Курьер согласился на более высокооплачиваемую работу и вскоре получил почти 3 кг "синтетики", - говорится в сообщении.

В день задержания подозреваемый планировал сделать пять закладок со 180 разовыми дозами. Во время оборудования очередного тайника транспортные полицейские задержали его с поличным. Наркотическое средство изъято.

В отношении подозреваемого следователи возбудили уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще