Новости 21 октября 2019 г. 06:30

Автомобиль столкнулся с автобусом под Норильском, четверо получили травмы

Красноярск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Автомобиль Mitsubishi и автобус "МАЗ" столкнулись на 13 км трассы Норильск-Талнах в Красноярском крае, сообщает пресс-служба управления МВД по региону в понедельник.

"В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 39-летний водитель и три пассажира автомобиля Mitsubishi - мужчины в возрасте 28, 35 и 38 лет. В автобусе в момент ДТП находились 13 пассажиров, из них за медицинской помощью никто не обращался", - говорится в пресс-релизе.

По предварительной версии, 40-летний водитель легкового автомобиля при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу и столкнулся с рейсовым автобусом.

Прибывшие на место автоинспекторы установили, что в момент ДТП в легковом автомобиле никто из пострадавших не пристегнулся ремнем безопасности.

В отношении водителя составили протокол по ст. 12.6 КоАП ПФ (нарушение правил применения ремней безопасности), в отношении пассажиров - по ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще