Новости 21 октября 2019 г. 07:11

Красноярский Минздрав сообщает о 27 обратившихся за медпомощью в результате ЧП на дамбах в Красноярском крае

Красноярск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В результате порыва на дамбах в Курагинском районе Красноярского края к медикам за помощью обратились 27 пострадавших, сообщает в понедельник пресс-служба Минздрава региона.

"27 человек были осмотрены, проконсультированы - всем им была оказана первичная медицинская помощь. Девять человек от дальнейшей госпитализации отказались", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время госпитализировано в Курагинской районную больницу с легкой степенью тяжести - девять человек. В Красноярске в краевой клинической больнице на лечении находится также девять человек. Пострадавшие были отправлены в краевой центр бортом санитарной авиации в субботу и воскресенье. Угрозы жизни у пациентов нет.

Ранее сообщалось о 26 пострадавших в результате ЧП на дамбах.

19 октября около 02:00 мск в районе населенного пункта Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение каскада из четырех дамб технологических водоемов на золотодобывающей артели. Хлынувшая вода затопила в поселке два рабочих общежития временного типа.

По последним данным, 15 человек погибли, пять - считаются пропавшими без вести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще