Новости 21 октября 2019 г. 07:52

В Омске создадут научный центр Российской академии образования

Омск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Омской области и Российская академия образования подписали соглашение о сотрудничестве и создании научного центра Российской академии образования в Омском государственном педагогическом университете, сообщает правительство региона.

"Мы заинтересованы в дальнейшем продолжении комплексной работы по повышению качества образования в регионе и выведению этой системы на новый уровень", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Александра Буркова.

Центр станет площадкой для проведения научных исследований и их методического сопровождения, реализации инновационных проектов в сфере педагогики.

"Мы будем ориентироваться, прежде всего, на сельские школы региона, чтобы они становились инновационными площадками Российской академии образования", - сообщил врио ректора Омского государственного педагогического университета Иван Кротт.

Еще одним участником проекта станет Омский институт повышения квалификации работников образования.

По мнению Буркова, у Омской области "неплохой уровень подготовки детей в средней образовательной системе", но нужно учитывать те изменения, которые происходят сегодня в мире.

"Мы должны быть готовы к новым вызовам, мы должны понимать, как меняются наши дети. Поэтому данное соглашение, которое мы сегодня подписали с Российской академией образования, оно позволит проводить исследовательские работы, чтобы мы понимали, в каком состоянии завтра будет ребенок", - отметил Бурков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще