Новости 21 октября 2019 г. 09:26

Восемь пострадавших при прорыве дамбы под Красноярском остаются в больнице, один выписан - медики

(добавлены подробности в 3-4 абзацах)

Красноярск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Один из пострадавших, которого вместе с другими госпитализировали после прорыва дамбы в Красноярском крае, уже выписан, сообщил журналистам в понедельник руководитель травматолого-ортопедического центра Краевой клинической больницы Алексей Лубнин.

"На сегодняшний день у нас восемь пациентов, поскольку один из доставленных 19 октября по его личному настоянию был выписан сегодня", - сказал Лубнин.

Он отметил, что тяжелых травм нет ни у одного из пациентов.

"Переломы конечностей есть у одного пациента, которому предстоит операция. Также у одного пациента ранее была травма позвоночника, это старое повреждение, которое периодически беспокоило пациента, в основном, когда он выполнял тяжелую работу, и она обострилась, когда произошло это событие (порыв дамб - ИФ). Но мы знаем, как с этим справиться", - подчеркнул Лубнин.

19 октября около 02:00 мск в районе населенного пункта Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение каскада из четырех дамб технологических водоемов на золотодобывающей артели. Хлынувшая вода затопила в поселке два рабочих общежития временного типа и несколько бытовых построек.

По последним данным, 15 человек погибли, 44 получили травмы, еще пять человек считаются пропавшими без вести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще