Новости 21 октября 2019 г. 12:56

Порядка 900 км автодорог отремонтировали в Алтайском крае в рамках нацпроекта - власти

Барнаул. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В 2019 году в Алтайском крае на ремонт дорог в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" направлено 5,6 млрд рублей, сообщил на пресс-конференции в понедельник министр транспорта региона Александр Дементьев.

"Всего более двухсот объектов дорожной сети были отремонтированы и приведены в нормативное состояние в 2019 году. В рамках нацпроекта с учетом деградации дорожной сети выполнено порядка 900 км ремонта на дорогах. Общий объем средств, направленных благодаря нацпроекту на эти цели, превысил 5,6 млрд рублей", - сказал министр.

Он отметил, что проведенные работы позволили привести в нормативное состояние 39,4% дорог регионального и межмуниципального значения.

"Теперь перед нами стоят задачи оборудования освещения на 170 км автодорог до 2024 года. Также мы получили средства на ремонт мостов в рамках нацпроекта - на два моста 447 млн рублей и 475 млн рублей, соответственно", - отметил Дементьев.

Между тем, он отметил, что все отремонтированные дороги должны были сдать к 1 октября, однако подрядчики закончили их только 5 октября, в связи с чем заказчики намерены предъявить штрафные санкции. Также вопросы возникали и по качеству работ, и по обеспечению безопасности дорожного движения на участках, где велись работы. В настоящее время идет процедура подготовки гарантийных паспортов на отремонтированные объекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще