Новости 21 октября 2019 г. 14:05

Алтайский "СиСорт" первым в РФ намерен начать серийный выпуск сортировщиков ТБО

Барнаул. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Компания "СиСорт" (Барнаул, производитель фотосепараторов) первой в России начнет серийное производство сортировщиков твердых бытовых отходов (ТБО), опытный образец испытан на Ивановском мусоросортировочном заводе, говорится в сообщении правительства Алтайского края.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь" директор и основатель компании Максим Савинков, объемы производства нового оборудования будут зависеть от спроса.

"Отрасль (мусороперерабатывающая - ИФ) только начинает формироваться, и еще не наступила та стадия, при которой сортировщик ТБО будет массово востребован. Но она обязательно наступит, потому что до 2024 года на территории страны будет построено 243 завода, оснащенных подобным оборудованием", - отметил Савинков.

По его словам, в 2020 году публично-правовая компания "Российский экологический оператор" вступит в активную фазу реализации мусорной реформы. "СиСорт" рассчитывает, что со следующего года также будут востребованы и сортировщики ТБО.

Компания "СиСорт" создана в Алтайском крае в 2007 году и занимается производством оборудования для зернопереработчиков и сельхозпроизводителей. Помимо России компания поставляет оборудование в Германию, Болгарию, Иран, Польшу и Чехию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще