Новости 22 октября 2019 г. 06:33

Новосибирский "Сибавтобан" выплатил задолженность по зарплате на 84 млн рублей после вмешательства прокуратуры

Новосибирск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Октябрьского района Новосибирска выявила в ООО "Сибавтобан" нарушения трудового законодательства, сообщает во вторник прокуратура региона.

"Установлено, что в организации перед 896 работниками с декабря 2018 года по март 2019 года образовалась задолженность по выплате заработной платы на сумму более 83,7 млн рублей. В результате принятых прокуратурой мер организация полностью выплатила трудовому коллективу задолженность по заработной плате, трудовые права работников восстановлены", - говорится в сообщении.

Отмечается, что руководителю фирмы было внесено два представления об устранении нарушений трудового законодательства, выплате работникам заработной платы и денежной компенсации.

Также в отношении генерального директора общества и юридического лица возбуждены административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Кроме того, по материалам прокуратуры в отношении генерального директора организации возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Ранее со ссылкой на СУ СКР по региону сообщалось, что гендиректор "Сибавтобана" стал фигурантом уголовного дела по ч.1 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев).

Также сообщалось, что к августу текущего года задолженность по заработной плате была частично погашена в общей сумме около 9,5 млн рублей.

"Сибавтобан" занимается строительством автомобильных дорог и магистралей с 2001 года, в том числе компания построила девятикилометровый участок объездной дорого вокруг Симферополя в Республике Крым, стоимость объекта - 6,1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще