Новости 22 октября 2019 г. 07:12

Росгвардия взыскала более 26 млн руб. неустойки с томской компании за недостроенное жилье для сотрудников

***Руководителя застройщика также судят по уголовному делу о недостроенных квартирах

Томск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск ФГУП "9 центр заказчика-застройщика войск национальной гвардии Российской Федерации" (относится в Росгвардии) к северскому ООО "Инвестиционно-строительная компания "Траст" о взыскании неустойки в размере почти 26 млн 161 тыс. рублей, следует из данных картотеки арбитражных дел во вторник.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в 2012 году компания и ФГУП заключили контракт на долевое участие в строительстве жилого дома со 130 квартирами в ЗАТО (закрытом административно-территориальном образовании - ИФ) Северск Томской области на 185,8 млн рублей.

Между тем, ранее информированный источник сообщал агентству "Интерфакс-Сибирь", что "Траст" не достроил дом, полиция выявила хищение 38 млн рублей при строительстве, а в отношении директора компании - Михаила Волохова - возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество). В начале июля 2019 года после завершения расследования дело направили в Центральный районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Волохов является директором ООО "Инвестиционно-строительная компания "Траст", зарегистрированного в Северске в 2006 году. У компании имеются незавершенные исполнительные производства, приостановлены операции по счетам.

Волохов является руководителем еще шести компаний, которые занимаются консультациями по вопросам коммерческой деятельности и управления, инвестициями в ценные бумаги, строительством, операциями с недвижимостью, а также владельцем предприятия по производству одежды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще