Новости 22 октября 2019 г. 11:13

Власти Красноярского края помогут восстановить утраченные документы пострадавшим при прорыве дамб

Красноярск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Красноярского края Александр Усс пообещал помочь восстановить документы пострадавшим при разрушении дамб в Курагинском районе, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

Об этом глава региона сказал во время общения с пострадавшими, находящимися в Красноярской краевой больнице.

"Все документы будут восстановлены - это и паспорта, и водительские удостоверения. Такая работа уже ведется. В ближайшие дни, как раз к вашей выписке из больницы, документы будут готовы. Я желаю вам скорейшего выздоровления и как можно скорее оказаться дома, в кругу родных и близких людей", - говорится в сообщении со ссылкой на слова Усса.

По информации главврача больницы Егора Корчагина, состояние всех госпитализированных удовлетворительное, угрозы для жизни нет, через пару дней первых пациентов начнут выписывать.

Как сообщалось, после ЧС на золотодобывающей артели в районе поселка Щетинкино Курагинского района края, в Красноярск санавиацией было госпитализировано 9 пострадавших. Накануне один из них был выписан по собственному желанию. Остальные проходят курс лечения и реабилитации.

19 октября около 06:00 (02:00 мск) в районе населенного пункта Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение каскада из пяти дамб технологических водоемов золотодобывающей артели. Хлынувшая вода затопила в поселке два рабочих общежития временного типа и несколько бытовых построек.

По данным МЧС, 15 человек погибли, пятеро пропали без вести. По информации Минздрава края, 27 человек обратились за помощью медиков, а холдинг "Сибзолото", в состав которого входит артель, сообщает о 44 пострадавших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще