Новости 22 октября 2019 г. 13:07

Томская область за шесть лет направит более 5 млрд руб. на обеспечение мер безопасности населения

Томск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин утвердил комплекс мер в сфере профилактики правонарушений, безопасности дорожного движения и защиты жителей и территорий от ЧС, сообщает пресс-служба обладминистрации во вторник.

Мероприятия предусмотрены в рамках госпрограммы "Обеспечение безопасности населения Томской области", рассчитанной до 2026 года. За шесть лет ее финансирование превысит 5 млрд рублей.

"Так, в областном бюджете предусмотрены средства на содержание и оснащение пожарных частей в поселках и деревнях, на ежегодные противопаводковые мероприятия, реализацию антинаркотического проекта "Автобус профилактики", а также проведение социально-психологического тестирования школьников и другие профилактические акции", - говорится в пресс-релизе.

Для снижения детского дорожного травматизма госпрограмма предусматривает поддержку профильных смен в летних лагерях, организацию тематических конкурсов, оснащение школ комплектами учебно-игрового оборудования для изучения правил дорожного движения.

По словам вице-губернатора Игоря Толстоносова, программа также предполагает дальнейшее развитие аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" и системы вызова экстренных служб по единому номеру "112".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще