Новости 23 октября 2019 г. 09:20

Причиной смерти трех человек на руднике в Норильске могло стать отравление неустановленным веществом - СКР

Красноярск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи считают предварительной причиной смерти трех рабочих в шахте рудника "Таймырский" отравление неустановленным веществом, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Красноярскому краю.

"По предварительным данным, причиной смерти могло стать отравление неустановленным веществом", - отмечают следователи.

Ранее сообщалось, что по факту смерти троих рабочих на руднике "Таймырский" ГМК "Норильский никель" было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушения правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).

По данным следствия, вечером 22 октября 2019 года на руднике Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" двое сотрудников направились в горную вентиляционную выработку транспортного заезда на глубине 1 345 метров для проверки состояния объекта. Через несколько часов, когда мужчины не вернулись, на их поиски отправился горный мастер. Когда на связь перестали выходить все трое, на их поиски отправилась группа, которая обнаружила тела работников предприятия в возрасте 40,45 и 49 лет без признаков насильственной смерти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще