Новости 23 октября 2019 г. 13:21

КПРФ сохранила большинство в Заксобрании Иркутской области

Иркутск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новая депутатская группа "Развитие региона" образована в Законодательном собрании Иркутской области из представителей партий КПРФ и "Гражданская платформа", сообщил в среду на сессии председатель регионального парламента Сергей Сокол.

"Создано новое депутатское объединение", - сказал спикер.

В новую группу вошли четыре депутата: член депутатской группы партии "Гражданская платформа" Александр Битаров и трое избранных от КПРФ Антон Романов, Денис Шершнев и Евгений Сарсенбаев. При этом Романов и Шершнев остаются во фракции КПРФ. Сарсенбаев, как сообщалось ранее, из нее вышел.

Возглавил группу "Развитие региона" Битаров, его заместителем стал Романов.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь" председатель комиссии по Регламенту Заксобрания Лариса Егорова, сейчас в региональном парламенте семь депутатских объединений.

"Большинство остается у фракции КПРФ - после ухода Сарсенбаева в ней осталось 18 депутатов. Во фракции "Единой России" 17 депутатов, ЛДПР - четверо, "Справедливой России" - двое. Кроме того, действует три депутатских группы: в "Гражданской платформе" трое депутатов, в группе "Ангарск" - семь, в новой группе "Развитие региона" - четверо", - сообщила Егорова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще