Новости 24 октября 2019 г. 07:43

Тяжелая техника привлечена к тушению горящего под Тулуном мусора, оставшегося после наводнения

Иркутск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дополнительная инженерная и водовозная техника привлечена к тушению строительного мусора, оставшегося после наводнения, который загорелся в среду в Тулунском районе Иркутской области, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

"С помощью дополнительной тяжелой техники будем разгребать завалы мусора, чтобы проливать их для предотвращения тления и распространения огня", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным МЧС, мусор горит на полигоне на 7 км Гадалейского тракта в пригороде Тулуна.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону агентству сообщили, что жалоб на задымленность от местных жителей не поступало.

"Ситуация на контроле, замеры содержания вредных веществ в воздухе проводиться не будут - вблизи пожара нет жилых домов", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, строительный мусор, оставшийся после летнего наводнения, загорелся в Тулуне в среду. По данным МЧС, информация о пожаре поступила в 15:25 местного времени (10:25 мск). Площадь пожара составляет 3 га, зафиксировано несколько очагов горения. Дознаватели МЧС совместно с полицейскими устанавливают причастных к возгоранию.

Минувшим летом Иркутская область пережила две волны масштабного наводнения. Сильнее всего пострадали города Тулун и Нижнеудинск, Тулунский район.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще