Новости 29 октября 2019 г. 09:16

Медцентр и многоквартирные дома остались без света в сибирском городе Кедровый, прокуратура начала проверку (версия 2)

(расширенная версия)

Томск. 29 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авария на подстанции произошла в городе Кедровый Томской области рано утром во вторник, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Около 04:00 (00:00 мск) в результате аварии на подстанции произошло аварийное отключение электроснабжения 10 многоквартирных домов в городе Кедровый, а также Медицинского центра Кедрового - филиала Бакчарской районной больницы", - говорится в пресс-релизе.

Подачу электричества возобновили только через 4,5 часа, на протяжении этого времени электроснабжение медцентра осуществлялось от резервного электрогенератора.

Причину отключения электроснабжения окончательно не установили, прокуратура инициировала проверку.

В свою очередь в пресс-службе ПАО "Томская распределительная компания" (бренд "Россети Томск") агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что причиной отключения стало ухудшение погодных условий, электроснабжение подали потребителям по резервной линии.

"В данный момент на подстанции идут восстановительные работы, в которых задействован весь персонал Кедровского сетевого участка. Со вчерашнего дня компания переведена в режим повышенной готовности", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным главного управления МЧС по Томской области, 29 октября в регионе прогнозировались ветер до 27 м/с, дождь с мокрым снегом и гололедица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще