Новости 31 октября 2019 г. 05:49

Руководитель транспортной компании задержан в Новосибирске за взяточничество (версия 2)

(добавлены 2 последних абзаца)

Новосибирск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали в Новосибирске руководителя одного из транспортных предприятий по подозрению во взяточничестве, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО.

"По его указанию отдельным коммерческим организациям создавались наиболее благоприятные условия для погрузочно-разгрузочных работ на терминальном комплексе. За покровительство с использованием своего должностного положения фигурант каждый раз получал до 200 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что организациям, отказывавшимся платить, поступали угрозы создания различных препятствий нормальной работе.

По четырем выявленным фактам общая сумма незаконного денежного вознаграждения составила почти 500 тыс. рублей, отметили в пресс-службе.

По результатам проведенных транспортными полицейскими оперативных мероприятий Западно-Сибирское СУ на транспорте СКР возбудило в отношении должностного лица три уголовных дела по ст.290 УК РФ (получение взятки).

Задержанный занимает должность начальника производственного участка механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Западно-Сибирской дирекции по управлению терминально-складским комплексом - структурного подразделения ОАО "РЖД", уточнили в Западно-Сибирском СУ на транспорте СКР.

В СКР также добавили, что от представителя одной из коммерческих организаций подозреваемый получил 194 тыс. рублей в августе 2017 - декабре 2018 гг., от трех других - более 360 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще