Новости 31 октября 2019 г. 13:16

Информация о сокращении числа врачей в Новосибирской области не соответствует действительности - Минздрав региона

Новосибирск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Количество врачей в Новосибирской области в 2018 году не только не уменьшилось, но даже увеличилось, говорится в ответе регионального Минздрава на запрос агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Представленная в ряде СМИ информация о том, что в Новосибирской области в 2018 году количество врачей сократилось на 58%, не соответствует действительности. По официальным статистическим данным министерства здравоохранения Новосибирской области, количество врачей в регионе в 2018 году увеличилось. У Минздрава РФ в настоящий момент нет замечаний к организации кадровой работы министерства здравоохранения Новосибирской области", - сказано в ответе.

По данным областного Минздрава, в 2018 году число основных работников на занятых должностях (врачей всех специальностей), работающих в медицинских учреждениях на территории Новосибирской области (с учетом федеральных медицинских учреждений, подведомственных Минздраву РФ) составило 11 тыс. 90 человек.

Из них в подразделениях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях - 6 тыс. 248 человек, в подразделениях, оказывающих медицинскую помощь в стационарах - 4 тыс. 399 человек. Еще 443 человека - врачи скорой медицинской помощи и сотрудники медучреждений особого типа.

Отмечается, что годом ранее в медучреждениях региона работало 11 тыс. 5 человек. Сокращение числа врачей зафиксировано только в службе скорой медицинской помощи и сотрудники медучреждений особого типа в 2017 году их было 509, по всем остальным категориям число медработников увеличилось.

Ранее ряд СМИ сообщил со ссылкой на справку Минздрава РФ, что в Новосибирской области в 2018 году число врачей сократилось на 58%, из 11 тыс. врачей остались 4613.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще