Новости 1 ноября 2019 г. 06:54

Томская область начала аудит первичного звена здравоохранения

Томск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Томской области приступили к аудиту районных больниц, поликлиник, амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов, сообщил губернатор региона Сергей Жвачкин по итогам расширенного заседания президиума Госсовета РФ.

"Президент принял решение выделить на модернизацию первичного звена здравоохранения дополнительно 150 млрд рублей в течение следующих трех лет. Мы должны вложить их максимально эффективно и уже начали в Томской области аудит первичного звена. Изучаем степень износа оборудования и зданий, прорабатываем вопросы капитального ремонта, реконструкции и строительства новых объектов", - сказал Жвачкин.

Он подчеркнул, что до проведения какие-либо работ власти региона обсудят это медицинской общественностью и местным населением.

Глава региона напомнил, что в Томской области с 1999 года действует проект "Плавучая поликлиника", а с 2017 года региональные власти добавили к нему "Маршрут здоровья". Благодаря им, ежегодно врачи проводят выездные обследования более чем в 130 удаленных населенных пунктах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще