Новости 1 ноября 2019 г. 07:46

Банду угонщиков, похитивших автомобилей на 10 млн рублей, осудили в Красноярске

Красноярск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд признал виновными в крупных кражах троих жителей Красноярска, похитивших в течение года 14 автомобилей, сообщает в пятницу пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

"По версии следствия, в период с марта 2016 года по май 2017 года двое жителей города Красноярска, используя специальные технические средства для отключения охранной сигнализации, совершили 14 краж автомобилей средней ценовой категории марки Honda и Mazda", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в последствии они изменили маркировку идентификационных номером машин, и продали их в Абакане (Хакасия) "перекупу", который не знал о криминальном происхождении машин. Общий материальный ущерб составил около 10 млн рублей.

Подозреваемые были задержаны оперативниками угрозыска полиции в мае 2107 года. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц в крупном размере".

В ходе предварительного расследования полиция обнаружила, изъяла и возвратила законным владельцам 11 из 14 похищенных автомобилей, на имущество обвиняемых наложен арест.

Суд приговорил участников банды к заключению в колонии общего режима на срок от 6 до 6,5 лет.

Также на полтора года ограничения свободы осужден еще один фигурант дела, который приобрел краденый автомобиль за 200 тыс. рублей, заведомо зная, что он добыт преступным путем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще