Новости 1 ноября 2019 г. 09:28

Промышлявшую в Сибири банду, у которой нашли 75 кг наркотиков, будут судить в Томской области

Томск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд Томска рассмотрит уголовное дело в отношении семи членов межрегиональной преступной группы, которые занимались продажей наркотиков по всей Сибири, сообщает пресс-служба управления МВД по Томской области.

"Семь жителей Томска и Новосибирска в 2017-2019 годы продавали наркотики через тайники-закладки на территории Сибири. Всего по уголовному делу изъято около 75 кг наркотиков синтетического и растительного происхождения", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что преступная группа была хорошо организована, ее участники тщательно отбирались и соблюдали конспирацию. Все общение между соучастниками происходило в интернете через зашифрованные программы обмена сообщениями и через серверы других государств.

Участникам банды инкриминируют ч.2 ст.210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч.3 ст.30, п.п. "а", "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием интернета организованной группой в крупном размере) и ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием интернета организованной группой в особо крупном размере).

Один из задержанных заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще