Новости 1 ноября 2019 г. 09:28

Прокуратура взяла под контроль расследование убийства экс-главы кузбасского Киселевска

***СКР опубликовал видео с места происшествия

Кемерово. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Расследование нападения на дом бывшего главы Киселевска Сергея Лаврентьева, в результате которого он и один из нападавших были убиты, взяла под контроль прокуратура Кузбасса, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"Прокуратурой области ход расследования уголовного дела поставлен на контроль. Следствием отрабатываются все возможные версии произошедшего, в числе которых попытка совершения разбойного нападения, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь пресс-служба следственного управления СКР по Кузбассу распространила видео с места преступления, снятое в ночь на пятницу. На кадрах виден дом, в котором проживал Лаврентьев со своей семьей, а также гильзы от оружия.

Как сообщалось, накануне вечером жена Лаврентьева заметила двух мужчин на участке вблизи дома, о чем рассказала мужу, после чего тот взял ружье и вышел во двор. После перестрелки женщина вышла из дома и нашла тело мужа и одного из нападавших.

По факту происшедшего возбуждено дело по п."ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), правоохранители разыскивают второго нападавшего. Основная версия - попытка разбойного нападения.

Лаврентьев занимал пост главы Киселевского городского округа на протяжении 16 лет, свой пост он покинул в 2018 году по собственному желанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще