Новости 1 ноября 2019 г. 10:09

Установлена личность одного из нападавших на дом экс-главы Киселевска - источник

Кемерово. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Застреленный в результате нападения на дом экс-главы Киселевска (Кузбасс) Сергея Лаврентьева был ранее судим и работал спасателем, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник в пятницу.

"Убитый - 45-летний Марат Гарипов, ранее был судим по ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда), кроме того, он работал спасателем", - сказал собеседник агентства.

По его словам, убитый мужчина был одет в камуфляж, на его лице была маска с прорезью для глаз, личность установили по отпечаткам пальцев.

По данным местных СМИ, полный тезка убитого руководит спасателями в городе Белово.

В пресс-службе "Агентства по защите населения и территории Кузбасса" подтвердили, что начальником Беловской спасательной группы является Марат Гарипов, который сегодня не вышел на работу.

"Ему сегодня звонили, на звонки он не отвечает, на работу не вышел", - сказал собеседник агентства.

Агентство не располагает комментарием СУ СКР по Кузбассу.

Как сообщалось, накануне вечером жена Лаврентьева заметила двух мужчин на участке вблизи дома, о чем рассказала мужу, после чего тот взял ружье и вышел во двор. После перестрелки женщина вышла из дома и нашла тело мужа и одного из нападавших.

По факту произошедшего возбуждено дело по п."ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), правоохранители разыскивают второго нападавшего. Основная версия - попытка разбойного нападения.

Лаврентьев занимал пост главы Киселевского городского округа на протяжении 16 лет, свой пост он покинул в 2018 году по собственному желанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще