Новости 1 ноября 2019 г. 13:21

Директор водоснабжающей компании в Красноярском крае дисквалифицирован на год за задержку зарплаты

Красноярск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд запретил директору ресурсоснабжающей организации в Балахтинском районе Красноярского края занимать руководящие должности в течение года за повторную задержку зарплаты работникам, сообщает в пятницу пресс-служба краевой прокуратуры.

"Установлено, что вторая часть заработной платы за март, апрель и май текущего года выплачивалась работникам предприятия спустя месяц после установленного локальными актами срока", - говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, директор ООО "Балахта-СтройКомплект" уже задерживал выплату зарплаты работникам компании, за что ранее привлекался к административной ответственности.

За повторное нарушение прокуратура в отношении руководителя возбудила и передала в суд административное дело по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Суд принял решение дисквалифицировать руководителя на год, то есть лишить его права занимать должности руководящие должности.

По данным информационно-аналитической системы "Спарк-Интерфакс", ООО "Балахта-СтройКомплект" было зарегистрировано в феврале 2014 года, основным видом деятельности компании является забор и очистка воды для питьевых и промышленных нужд. Владельцем общества является одно частное лицо (доля в собственности - 100%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще