Новости 5 ноября 2019 г. 06:05

Бывший главный бухгалтер Омского речного порта предстанет перед судом за мошенничество с квартирами

Новосибирск. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель Западно-Сибирского транспортного прокурора Сергей Сафинов утвердил обвинительное заключение по делу жительницы Омска, которой инкриминируется мошенничество с недвижимостью, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Женщине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая, занимавшая пост главного бухгалтера АО, совместно с бывшим начальником юридической службы речного порта, уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство в связи с розыском, с использованием фиктивных правоустанавливающих документов оформили право собственности на пять квартир, принадлежащих АО "Омский речной порт" на общую сумму более 14 млн руб.

В ходе расследования уголовного дела вину в предъявленном обвинении она не признала.

Совершенные сделки с недвижимостью судом признаны недействительными. В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска и взыскания штрафа наложен арест на имущество обвиняемой.

Со своей стороны, пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО уточняет, что фигурантки предоставили в управление Росреестра по Омской области фиктивные документы о заключенных с предприятием договорах на приобретение жилья и полном расчете за квартиры.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Омска для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще