Новости 5 ноября 2019 г. 07:50

Снегопад осложнил дорожную ситуацию в четырех районах Хакасии

Абакан. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дорожные службы в Республике Хакасия переведены на усиленный вариант работы из-за обрушившегося на регион снегопада, сообщает пресс-центр правительства региона во вторник.

"Снег в Хакасии добавил работы дорожникам. Наиболее сложная ситуация в Таштыпском, Бейском, Аскизском и Усть-Абаканском районах. Десятисантиметровый снег дорожники убирают на автодорогах Аскиз - Бирикчуль - Вершина Теи, на автодороге на Балыксу и Бискамжу. В этих районах в усиленном режиме работает тяжелая дорожная техника, в частности комбинированные дорожные машины и грейдеры", - говорится в сообщении.

По данным властей, в районе деревни Лукьяновка наблюдается также сильный гололед - туда оперативно направили грейдеры. Сложная ситуация складывается и на перевале автодороги Абакан - Ак-Довурак, а также по дороге до Белого Яра.

На межмуниципальных и республиканских автодорогах Хакасии работает 15 единиц дорожной техники.

"Однако, несмотря на непростую обстановку, все межмуниципальные и республиканские дороги открыты. Ни один автобусный маршрут не отменен. Дорожная техника работает в штатном режиме", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще