Новости 5 ноября 2019 г. 08:33

Три брата сядут на скамью подсудимых в Омске за незаконную банковскую деятельность, на доход от которой пять лет покупали квартиры, машины и яхты

*** Оборот денежных средств измеряется миллиардами рублей

Омск. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омске рассмотрит уголовное дело в отношении трех братьев, которые незаконно обналичивали средства граждан через номинальные фирмы, заработав на этом более 60 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области.

Василий, Иван и Алексей Кролевец обвиняются в незаконной деятельности (п. "а", "б" ч. 2 ст. 172 УК РФ).

На протяжении пяти лет они проводили в интересах граждан через расчетные счета номинальных фирм безналичные денежные операции и операции по обналичиванию денежных средств.

"За свои услуги обвиняемые получали вознаграждение в виде 1 процента от суммы в случае безналичных расчетов, и от 4 до 10 процентов от суммы обналиченных денежных средств", - говорится в сообщении.

Общая сумма их дохода составила не менее 63 млн рублей, а оборот денежных средств измеряется миллиардами рублей. Как отмечает управление, деньги братья тратили на недвижимость в престижных районах города, дорогие автомобили, а также купили мотоцикл и маломерное прогулочное судно.

Дело направлено в суд для рассмотрения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще