Новости 6 ноября 2019 г. 06:21

Два новосибирских полицейских уличены в получении взяток от предпринимателя

Новосибирск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по области возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 "Дзержинский" УМВД России по Новосибирску и его заместителя, сообщает в среду СУ СКР по региону.

Дело возбуждено по пп."а,в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, с июня 2018 года по февраль 2019 года фигуранты получили от предпринимателя, разместившего торговые павильоны на муниципальной земле без заключения договоров аренды, более 300 тыс. рублей, чтобы те не составляли протокол о самовольном занятии земельного участка.

Сотрудники полиции были задержаны, им предъявлено обвинение. Суд удовлетворил ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу начальнику службы участковых полиции, а также в виде домашнего ареста - его заместителю.

Пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области сообщает, что по факту получения взятки, выявленного сотрудниками подразделения собственной безопасности, проводится служебная проверка.

"В случае подтверждения вины сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще